へあけあぶろぐ『脱ストレス生活のすすめ』

信州信濃の山奥、駒ヶ根「理容しもじま」
http://riyou.gozaru.jp/

<< November 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 >>

2014.10.18 Saturday

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています


| - | - | - | pookmark |
2010.10.25 Monday

テンホウメン(テンホウ伊那北店

??.JPG
テンホウメン
麺ダブル

あっさりとしたチャンポン風
思わず全部汁を飲んでしまった


2010.10.18 Monday

魚介豚骨つけ麺(山ちゃん 駒ヶ根市

??.JPG
ラーメン つけ麺 山ちゃん
1周年記念ででた
「魚介豚骨つけ麺」

煮干し・鯖節・鰹節
ゲンコツ・鶏ガラ


2010.10.11 Monday

富良野らーめん (じゃげな南箕輪)

??.JPG
らーめん半額!
辰野店 10/ 18(月)、19(火)
南箕輪店 10/ 25(月)、26(火)

味噌350円
醤油320円
になるようです!


写真は、富良野らーめん(冬季限定)


2010.10.11 Monday

らーめん半額! じゃげな

??.JPG
らーめん半額!

辰野店 10/ 18(月)、19(火)

南箕輪店 10/ 25(月)、26(火)


2010.10.10 Sunday

ケンタッキー

 コピペだけど

サイ・・・・・お尻の部分。一番身があり脂もある。ウィングと一緒に出てくる

ウィング・・羽の部分。よく動く所なのでおいしいと言われるが、一番小さい

リブ・・・・・・胸肉。少し小さめな骨がいくつかある。脂身も少ないので人気

ドラム・・・・足の部分。肉の量もほどよく脂身もある。子どもには大人気

キール・・・喉下の部分。ほぼ胸肉なので脂身は少ない。ささみともいう

参考にしとけ

2010.10.04 Monday

グースのランチタイム定食(駒ヶ根市

Scan.jpg
定食全品 980円
AM11:30 - PM2:00

(PM2:00からは「午後の時間限定スペシャルメニュー」)



2010.08.23 Monday

雪だるま

??.JPG
ジャモカコーヒー+ストロベリーチーズケーキ


2010.08.20 Friday

ル・ノール・リヴィエール(宮田村

??.JPG
8/20 オープン!
日本初「アイスドーナッツアンジェリック」

8/20、21、22 開店10時
通常 9:00〜18:00

北川製菓のすぐ下なのですぐわかります!

2010.08.17 Tuesday

風麟 (南箕輪村

??.JPG
美味しさの 風に乗って
めでたき隣合せに
麟あり

麟とは希なる人にしか味わえない
の意


2010.08.16 Monday

流(もえか) 松本市

??.JPG
尾道ラーメンのあった所のラーメンやさん!

優しい味のしょうゆ・塩ラーメン
こってり系のみそラーメン

写真は、みそチャーシュー

替え玉の麺が美味い
シナチクはハマりそうな味でした

「ちゃーしゅーおにぎり」は残っていたら食べるべき!

▲top